«Россия-Греция: реалии и перспективы сотрудничества в туризме.

Двусторонние связи России и Греции в туристическом секторе в последнее время развиваются весьма бурными темпами. Свидетельством тому служит и перекрестный год культуры между двумя странами, и целый ряд совместных культурных мероприятий, и постоянные встречи представителей туристического сектора Греции и РФ. Речьв том числе и о проходящей в Афинах двусторонней конференции, главной темой которой стали перспективы и реалии сотрудничества в турсекторе. 
Организовали мероприятие Ростуризм, Минэкономразвития и Минтуризма Греции. В конференции принимали участие глава Ростуризма О. Сафонов, руководители Союза туриндустрии и представители туристического бизнеса РФ.

Греция на конференции была представлена министром туризма страны Георгиосом Стафакисом, зам министром иностранных дел и другими высокопоставленными лицами.

По словам Олега Сафонова, Россия считает чрезвычайно важным развитие с Грецией двухсторонних связей в области туризма. Он добавил, что в этом году у Греции есть все шансы стать самым популярным среди россиян направлением для летнего отдыха. Так, согласно прогнозу экспертов, в этом году отдых на курортах Греции выберут около 1 миллиона российских граждан, что позволит констатировать, что турпоток в Грецию из России, серьезно снизившийся за последние пару лет, вновь будет восстановлен. Напомним, что снижение турпотока в Грецию началось в 2013 году.

Помимо пляжного отдыха, Греция также может заинтересовать поклонников экскурсионных туров, оздоровительного, паломнического и гастрономического видов туризма. 

Впрочем, турпоток растет не только из России в Грецию, но и наоборот: греков привлекает в нашей стране природа, достопримечательности и, конечно же, такие уникальные экскурсионные программы, как, например, Серебряное ожерелье и Золотое кольцо.

Информация предоставлена порталом http://www.greecetoday.ru/ 

Оригинал новости - http://www.greecetoday.ru/home/news/5728/

Подписка на рассылку