На 72% увеличились в интернете поисковые фразы «поездка в Грецию»

Веб-поисковик Google зафиксировал увеличение на 19% поисков по фразе «поездка в Грецию». Для мобильных устройств увеличение поиска составляет 72%.

Об этом сообщил Google в ходе проведенного на днях мероприятия, приуроченного презентации инициативы «Grow Greek Tourism Online», которая направлена на повышение компьютерных навыков специалистов в сфере туризма.

По данным Kathimerini, большинство онлайн поисков, произведенных по фразе «поездка в Грецию» за 2015 год сделаны из Великобритании, Германии, Италии, США и Франции. Среди 20 наиболее популярных направлений поиска стали Афины, Крит, Родос, Пелопоннес, Салоники, Лефкас, Санторини.

По оценкам Google, в этом году, с помощью группы из 20 специалистов-советников, которые будут путешествовать в 30 районах по всей Греции, можно будет в три раза увеличить число профессионалов в индустрии туризма. Кроме того, на основе данных Google, многие греческие туристические компании не используют потенциал Интернета в полной мере. Так, всего у 8% компаний доступно онлайн бронирование через их сайты.

Источник

Подписка на рассылку