Греция - самое востребованное летнее направление на российском туристическом рынке

Как информирует Компания Слетать.ру, Ассоциация «Турпомощь» и Российский государственный университет туризма и сервиса продолжают вести совместный проект «Турбарометр», который отслеживает изменения спроса на туристических направлениях.

Согласно данным, основанным на статистике поисковых запросов 14.03 - 20.03.2016 на летний сезон 2016, самым востребованным направлением на лето является Греция. Список 10 самых востребованных направлений выглядит следующим образом:

1. Греция

2. Россия

3. Кипр

4. Болгария

5. Испания

6. Таиланд

7. Вьетнам

8. Черногория

9. Тунис

10. Италия

Как отмечает аналитик Ситуационного центра сферы туризма Российского государственного университета туризма и сервиса Светлана Казакова, «Самые востребованные направления на лето 2016 года - Греция и Россия. Третье же место теперь занимает Кипр, который две недели располагался на пятом месте, а потом начал двигаться вверх. Болгария теперь занимает четвертое место. Пары Таиланд - Испания, Черногория–Вьетнам, Тунис - Италия поменялись местами: Испания на пятой строчке, Вьетнам - на седьмой позиции, а закрывает топ-10 популярных направлений на лето 2016 года Италия.

Источник

Подписка на рассылку