Алексис Ципрас и Сергей Приходько обсудили вопросы развития двусторонних отношений

В ходе встречи премьер-министра Греции Алексиса Ципраса и вице-премьера правительства РФ Сергея Приходько обсуждались вопросы развития двусторонних отношений во всех сферах . Встреча прошла в преддверии церемонии открытия года России в Греции и Греции в России.

«Ваш визит — это уникальная возможность открыть перекрёстный год России и Греции, который является отправной точкой, значимым рубежом в развитии отношений между нашими народами и странами. Наши народы связывают давние традиции, тёплые отношения дружбы и сотрудничества, но ещё больше нас объединяет то, что мы на одной стороне в борьбе против фашизма и в целом в критических ситуациях оставались на одной стороне, всегда выступали в защиту человеческих ценностей», — цитирует слова Ципраса РИА Новости.

В свою очередь, представитель российского правительства Сергей Приходько отметил, что политический диалог между странами носит постоянный характер и Россия готова поддержать развитие двусторонних сообщений.

«У нас российско-греческий диалог на высшем и высоком уровне носит непрерывный и постоянный характер. И цель моего визита — открытие перекрёстного года России и Греции — это демонстрация нашего искреннего стремления двигаться по всем направлениям», — заявил Приходько.


ИНФОРМАЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНА ТЕЛЕВИЗИОННОЙ КОМПАНИЕЙ  Russia Today
Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/152952

Подписка на рассылку