В Москве прошел бизнес-форум Холдинга Mouzenidis Group: «Запуск Лета 2016»

С большим успехом прошел во вторник, 1 марта, в Москве, бизнес-форум Холдинга Mouzenidis Group: «Запуск Лета 2016» на тему открытия туристического сезона в Греции. Московский форум холдинга открыл серию бизнес-встреч, которые пройдут в городах России, Беларуси и Украины в марте.

Мероприятие, направленное на развитие более тесного сотрудничества между профессионалами туристического рынка, презентацию новых инструментов и приложений, а также стимулов для увеличения объема продаж и более эффективного продвижения товаров и услуг Mouzenidis Group.

Форум проходил в Москве в рамках перекрестного года России - Греции и стал первым из серии соответствующих мероприятий, которые пройдут в марте в семи городах России, Беларуси и Украины.

Бизнес-форум прошел в переполненном конференц-зале Renaissance Monarch Centre Hotel в центре Москвы. По Skype с приветственным словом к участникам форума обратилась замминистра экономики, развития и туризма Елена Кундура. Министр напомнила о сильных исторических и культурных связях между двумя народами, подчеркнула важность российского рынка для греческого туризма, представила стратегию министерства туризма и проанализировала мероприятия, запланированные министерством туризма и Греческой национальной туристической организацией в рамках перекрестного года и в целях дальнейшего усиления туристического движения между двумя странами.

Почетными участниками мероприятия стали Полномочный посол Греции в России Даная-Мандалини Куманаку, посол Кипра в России Георгиос Х. Касулидис, Генеральный консул Греции в Москве Элени Михалокопулу, директор представительства Греческой национальной туристической организации в России и странах СНГ Г-н Поликарпос Эвстафиу и директор московского офиса Кипрской организации по туризму Димитрис Димитриу.

Что касается деятельности и новых проектов Mouzenidis Group, было отмечено следующее: Согласно последним данным и, несмотря на события последних дней в Греции и общей неопределенности в отношении российской экономики, Холдинг наблюдает последовательную тенденцию к росту (в том числе, и из-за серьезного кризиса в российско-турецких отношениях) темпов бронирования на большинстве греческих направлений, в среднем от 25% -30%.

По оценкам экспертов Холдинга, если не возникнет никаких аварийных ситуаций, и процесс выдачи виз будет проходить гладко, увеличение туристического потока из России в Грецию в этом году может достичь уровня 50%.

По случаю перекрестного года двух стран запланирована серия специальных мероприятий в Греции, таких как детские фестивали, культурные мероприятия и др. Кроме того, многие администрации регионов Российской Федерации проявляют большой интерес к организации мероприятий, касающихся Греции, в сотрудничестве с Холдингом Mouzenidis Group.

Холдинг Mouzenidis Group является единственной греческой компанией, работающей в сфере туризма, которая предлагает комплексные услуги в области Tour Operating, воздушных перевозок (с собственной авиакомпанией Ellinair), проживания, специальных видов туризма (конференц-, медицинский, религиозный и т.д.,) Real Estate и мн.др., имея свои представительства в 18 странах Центральной и Восточной Европы, Балкан и СНГ.

Источник

Подписка на рассылку