Проект университета Аристотеля в Салониках вошёл в топ-10 лучших проектов ИФЛА-2016

Салоники – это северная столица Греции, которая представляет собой современный город, имеющий большое количество морских портов и второй по значимости международный аэропорт Греции. Салоники, или его еще называют Фессалоники – торговый и студенческий город. Студенческий по тому, что здесь находится самый крупный университет имени Аристотеля

Проект библиотеки и информационного центра (ВКП) университета Аристотеля в Салониках под названием «Thesswiki» вошел в число 10 лучших проектов на 13-м международном конкурсе «IFLA BibLibreInternational Library marketing award 2016».

10 лучших проектов в области библиотечного маркетинга в 2016 году, среди которых один греческий, были отобраны международным жюри из 71 заявки из 26 стран.

Международная премия по библиотечному маркетингу ежегодно присуждается федерацией ИФЛА (International Federation of Library Associations Section on Management & Marketing) в качестве поощрения библиотек и организаций за реализацию креативных творческих идей. Отметим, что греческий проект впервые принял участие в конкурсе, и, несмотря на жёсткую конкуренцию, ему удалось попасть в топ-10.


Источник

Подписка на рассылку