Греция начала выдавать россиянам мультивизы на 3 года

Греческие консульства в России начали выдавать трёхлетние мультивизы.

Как сообщил на пресс-конференции в Санкт-Петербурге генеральный консул Греции в Санкт-Петербурге Панайотис Беглитис, дипломатические власти начали выдаватьтрёхлетнюю многократную визу и упростили процедуру выдачи виз для российских граждан.

Для поездки в Грецию необходимо предоставить в консульство билеты, бронирование гостиниц, справку с места работы и страховой полис. По словам греческого консула, существует большая вероятность, что этот список будет сокращён.

Например, для оформления визы детям до 18 лет консульство принимает копию свидетельства о рождении без предъявления оригинала, а работающим петербуржцам больше не нужно предоставлять данные о месте регистрации.

Как информирует Генконсульство Греции, Греция ожидает успешного туристического сезона и будет стремиться выдавать визы россиянам в «максимально короткие сроки».

«В конце прошлого года российские туристы могли оформлять визу сроком на 2 года. Сегодня 99% наших клиентов получают трёхлетнюю мультивизу. Исключение составляют туристы, которые въезжают в шенгенскую зону впервые. Там консульство ставит срок на своё усмотрение», сообщил российским СМИ генеральный директор «Пантеона» Анатолий Гаркушин.

В то же время замминистра туризма Елена Кундура сообщила, что к началу летнего сезона в России будут открыты новые визовые центры и увеличено количество консульских должностных лиц с тем, чтобы ускорить процесс выдачи виз россиянам.

Ранее генеральный секретарь Национальной туристической организации Греции Димитрис Трифонопулос заявил, что в этом году Греция постарается повторить успехи на российском рынке 2014 года и принять не менее 1,2 млн. российских туристов.

Источник - www.grekomania.ru  

http://www.grekomania.ru/news/tourism/4216-greciya-nachala-vydavat-rossiyanam-multivizy-na-3-goda 

Подписка на рассылку