Греция — безопасная страна для туристов

Как показали исследования независимой британской компании Censuswide, проведенные по просьбе Ассоциации греческих туристических предприятий, британские, немецкие и американские туристы считают Грецию привлекательным и безопасным направлением.

Данные исследования отобразили рейтинг Греции на туристических рынках Великобритании, Германии и США, и базируются на опросе, проведенном с 21 по 25 января, в котором в общей сложности приняло участие 3046 респондентов, посетивших или желающих посетить Грецию.

На вопрос «где бы Вы хотели провести отпуск в 2016 году?», участники ответили, что Греция остается весьма желательным местом проведения отпуска, по сравнению с основными ее конкурентами.

За февраль зафиксировано увеличение цены он-лайн бронирования номеров. Так, цена за ночь в двухместном номер в Афинах достигла EUR 84, это дороже в среднем на 12%, чем данные февраля 2015 г. Однако цены в Афинах дешевле по сравнению с конкурирующими направлениями, такими как Рим (98 евро), Барселона (122 евро) и Мадрид (102 евро). Исключением является Стамбул, где средняя цена составила 72 евро (падение на 19,1%).

Источник

Подписка на рассылку