Греческий пекарь признан лучшим в Европе

Греческий пекарь Ставрос Эвангелу, проживающий в Германии и получивший известность после того, как стал победителем немецких конкурсов, признан лучшим в Европе.

Еще в детстве, в возрасте пяти лет, Ставрос помогал родителям, которые также выпекали хлеб. Поэтому не удивительно, что в 18 лет, сразу после окончания греко-немецкого колледжа, он открыл свое дело в Германии. Пекарня, где он работает, выпускает более 300 видов хлеба. 
Как сообщает tornosnews.gr, Ставрос прошел стажировку в одной из лучших школ Мюнстера (Северный Рейн-Вестфалия). “Сначала было нелегко, я плохо говорил по-немецки. Но со временем все изменилось, и я очень благодарен своему учителю, который мне помог преодолеть трудности. Он для меня – новый член семьи”, - рассказал в своем интервью немецкому изданию Deutsche Welle 23-летний победитель.
Ставрос представлял Германию на Европейском конкурсе пекарей, в котором принимали участие конкурсанты из 6 стран. Он занял первые места в 4 из 6 номинаций.
«Я не остановлюсь на достигнутом. Планирую в ближайшем будущем пройти обучение в школе кондитеров. Кроме того, через год я получу диплом экономического университета», - добавил он.

Источник 

Подписка на рассылку