Греческий туризм 2016: Совещание в Министерстве туризма

С целью согласования совместных действий на национальном уровне в новом году, в Министерстве туризма прошло совещание под председательством заместителя министра туризма Елены Кундура, в котором приняли участие представители Национальной туристической организации, 13-ти регионов и туристических ведомств.

На совещании был принят ряд решений, в том числе:

- Проведение целенаправленных действий с января 2016 года, направленных на продление туристического сезона с 1 марта по 30 ноября в регионах южной части Эгейского моря и на Крите. 

Для реализации мероприятий будет налажено тесное сотрудничество Министерства туризма и Греческой национальной туристической организации с регионами.

- Проведение специальных действий среднесрочного характера на российском рынке. В свете празднования перекрёстного года Греции и России - 2016 будут предприняты ряд мер по дальнейшей популяризации греческого туризма на российском рынке.

- Сотрудничество Министерства туризма и Министерства иностранных дел в целях обеспечения быстрой и эффективной выдачи биометрических виз странам, не входящим в Шенген.

Уже в ближайшее время Министерство туризма рассчитывает получить предложения регионов и туристических ведомств о действиях, которые будут предприняты в 2016 году.

 

 

Подписка на рассылку