Новое круизное направлние для туристов из России в Грецию!

Богатейшее культурное наследие Греции станет еще ближе для русских туристов! Поездка в Грецию – это знакомство с великой историей европейской цивилизации, погружение в историю и культуру страны. Сотрудничество между странами Россия и Греция прокладывает новые пути для более  комфортного, красивого и  быстрого перемещения! На данный момент обсуждаются условия сотрудничества в области туризма  между двумя странами, данная информация была озвучена в эфире радиопередачи Димитрисом Мардасом, замминистра иностранных дел, ответственного за Международные экономические отношения Греции.

На протяжении нескольких месяцев ведется обсуждение между греческими и российскими властями о запуске круизных лайнеров  для перевоза туристов из порта Сочи  в порт Салоники.

"Мы предложили, чтобы круизные корабли с российскими туристами выходили из Сочи, останавливались в Стамбуле для посещения византийских памятников, а затем продолжали путь до Салоник"

Разговор  по теме нового круизного направления проходил на встрече в Сочи между греческими властями и министром транспорта России, Максимом Соколовым.Также со слов Мардаса, очередная Греко-Российская встреча должна пройти в Салониках.

Подписка на рассылку