Познавательный маршрут по современной Греции

Новое динамичное лицо Греции образца 2015 года имеет возможность открыть для себя читательская аудитория американского журнала путешествий «Travel Weekly», публикующего посвящение Элладе в ноябрьском выпуске, обложку которого украшают Афины.

Путешествуя из Афин в Пелопоннес и Эгейское побережье, автор путеводителей и писатель Патриция Шульц отражает свой опыт в 6-страничной публикации, посвящённой Греции.

Изучая многогранность Афин, Патрисия Шульц посещает городские музеи, среди которых музей Акрополя становится одним из её любимых мест в мире, изучает столичные улицы, открывает для себя греческую гастрономию, с удивлением отмечая, что «греческая кухня является одной из самых недооцененных», знакомится с новыми идеями, которые превращают Афины в современный мегаполис.

Продолжает своё путешествие автор публикации в первой столице греческого государства Нафплионе, затем наслаждается красотойПорто Хели и ненадолго оказывается в особенной атмосфере острова Патмос. 

«История, красота и гостеприимство этой страны – это то, что останется в моей памяти от этого путешествия. В сочетании с уникальным темпераментом греков, которые проживают свою жизнь в полной мере и являются воплощением Carpe Diem (т.е. «живи настоящим»), мой опыт в Греции я никогда не забуду»,- отмечает в заключение Патрисия Шульц.



 

 

Подписка на рассылку