Остров, в который влюбляешься сразу, с первого взгляда!

Лефкада - прекрасный греческий остров в Ионическом море. Природа острова завораживает: морская вода бирюзового цвета, холмистая местность, горы, обильная растительность и множество пляжей. Лефкада никого не оставит равнодушным. Именно поэтому отдыхающие любят его по-особенному, выделяя среди всей  палитры  островов Греции. Красота белых отвесных скал, одновременно пугающих и чарующих, раскинувшихся по западной стороне острова покоряет. Благодаря этому остров  получил такое пленяющее название - Лефкада (с греческого - «белый»).

Необычайная островная архитектура побудит вас отправиться на прогулку под руководством гидов-экскурсоводов. Такое времяпровождение определенно добавит в ваш отдых новых красок и ярких эмоций. Опытные экскурсоводы расскажут вам все самое интересное об истории и культуре здешних мест. Перед вами предстанут множественные руины и крепости. В особенности стоит обратить внимание на руины крепости Святой Мавры. А местная флора и фауна порадуют ваш взор: водопады, скалы, горы, ущелья. В столице острова вы увидите множество церквей и монастырей.

Есть несколько путей, ведущих к «белому» острову. Вы можете взять в прокат автомобиль. Многие туристы находят такой способ передвижения самым комфортным. Можете воспользоваться общественным транспортом: свой рейс ежедневно совершает автобус из Афин. В пути вы пробудете примерно пять часов. Также на остров вы можете приплыть на пароме, например из Кефалонии и Итаки. Это самый бюджетный способ. Любителей полетать возможно расстроит то, что в Лефкаде нет аэропорта, однако аэропорт находится в городе Перевеза, располагающемся неподалеку.

Подписка на рассылку