Мероприятия посвященные году Греции в России

Мероприятия, направленные на углубление традиционной дружбы и сотрудничества между двумя народами, будут проводиться в течение всего 2016 года на территории обеих стран.

Греческая сторона планирует мероприятия в Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах, которые будут включать экономические конференции, деловые встречи, культурные, образовательные, туристические мероприятия и другие различные инициативы.

Поскольку Салоники и Санкт-Петербург являются городами-побратимами, большая часть мероприятий, запланированных муниципалитетом, состоятся именно в Санкт-Петербурге.

В частности, речь идёт о следующих мероприятиях:

- Организация форума для малого и среднего предпринимательства/ Санкт-Петербург, март

- Организация круглого стола в рамках программы «Академические идеи в практике городов / Санкт-Петербург, май

- Концерт и поэтический вечер автора и исполнителя Павла Павлидиса и группы Pavlos Pavlidis & BMovies / Санкт-Петербург, июнь-август

- Организация фотовыставки под названием «Салоники и Афон в начале ХХ-го века»/ Санкт-Петербург, Сыктывкар, Киров, Выборг, Приозерск, июль

- Организация ретроспективной выставки фотографа Стратоса Калафатиса/ Санкт-Петербург, август

- Участие муниципалитета Салоник в выставке INWETEX - C.I.S. Travel Market в рамках акции «Cities diplomacy» и «Study in Thessaloniki»/ Санкт-Петербург, 8-10 октября 2016 г.

Подписка на рассылку