Единый билет на посещение достопримечательностей подарит Греция туристам

Центральный археологический совет Греции принял решение ввести единый билет на посещение достопримечательностей. Купить его можно будет с апреля 2016 года. У туристов появится возможность посетить по одному билету 17 исторических мест Эллады.

Согласно статистике популярности и посещаемости исторических мест археологический совет выбрал регионы, которые войдут в предполагаемый маршрут. В итоге по единому билету можно будет посетить культурные исторические достопримечательности в Афинах, Арголиде, Салониках, Мессинии, Иматии, Превезе, Иоаннине, и на островах  Додеканес, Кикладес, Корфу, Крите, Самосе.

В маршрут по единому билету будут включены как известные музеи и достопримечательности, так и менее знакомы туристам места, в целях их продвижения. Стоимость билета будет зависеть от количества дней от 2 до 5. Минимальная стоимость билета составит 3 евро, максимальная – 30.

Благодаря данному решению туристы и гости Греции смогут лучше узнать историю этого древнего государства и посетить места, в которых они раньше не были. 

Подписка на рассылку