Аэропорт Афин признан одним из лучших в Европе!

Аэропорт Афин -  «Элефтериос Венизелос», по рейтингу сайта sleepinginairports.net, занял лидерские позиции по всей Европе.

Международный аэропорт Афин — это центральный аэропорт Греции, обслуживающий не только столицу, но и Аттику. Этот крупный аэропорт известен своими постоянными инвестициями в новаторские технологии, что позволяет назвать его одним из самых современных в Европе и мире в целом. Также стоит отметить уникальный дизайн, вмещающий не только комфорт, но и культурную ценность. В аэропорту расположен большой археологический музей, позволяющий насладиться культурой и историей страны, буквально сойдя с трапа самолета, либо коротая время ожидания вашего рейса. Аэропорт приобретает всю большую популярность как хаб для Юго-Восточной и Восточной Азии, это крупнейший аэропорт Европы, принимающий рейсы Ближнего Востока (за счет близости к региону).

Рейтинг лучших аэропортов мира пополнили также аэропорты стран: Германии (Мюнхенский), Финляндии (Хельсинки-Вантаа)  и Швейцарии (Цюрихский). Победители определялись туристами по четырем основным критериям: доступные удобства, комфорт, чистота и качество обслуживания. Аэропорт  «Элефтериос Венизелос» был особенно отмечен за чистоту и вежливый персонал, что, по словам туристов, придает особый уют пребывания в нем. Однако, главной достопримечательностью аэропорта, был отмечен археологический музей, посещая который можно не только скоротать время, ожидая своего рейса, но и непосредственно познакомиться с великой историей страны. 

Подписка на рассылку