Альпинизм в Греции

На альпинистских площадках Греции сливаешься воедино с природой, культурным наследием и живописными видами.

Все, что Вам необходимо, это желание, хорошее снаряжение и отличное физическое состояние.

Профессионалы рекомендуют заниматься альпинизмом в районе Трикала, в Темпейской долине, в Ираклитсе недалеко от Кавалы, а также недалеко от Патры (Калогрия, Алепохори), в Нафплионе, в деревеньке Лангадия у подножия горы Тайгет, в районе горы Тимфис, в Загорья, и конечно же на легендарной горе Олимп.

По легенде, склоны Олимпа, вершины которого достигают 3000- метровой высоты, были насыщены нектаром древнегреческих богов. 
Именно отсюда великий Зевс скидывал молнии и гром на Землю.
Этот древний образ святой горы, с его бесчисленными природными богатствами, в настоящее время находятся под протекцией Национального Парка Олимпа ( с 1938 года), а его склоны, известные как «Нижний Олимп» ( Като Олимпус), были объявлены биосферным заповедником.
Поход на Олимп, покорение его вершин, следы древних цивилизаций на высокогорных плато, ощущение былой мощи, - это настоящее путешествие во времени.
Поход на Олимп – это point-to-point тур среднего уровня сложности, где вас ожидают самые высокие и самые известные вершины горы с потрясающими пейзажами. Этот тур прекрасно подходит тем, кто уже имеет некоторый опыт подобных походов и находится в хорошем физическом состоянии.

Подписка на рассылку