В Салониках прошёл 4-й Международный ночной полумарафон

С большим успехом, невзирая на неблагоприятную погоду, в Салониках прошёл 4-й Международный ночной полумарафон, установив новые рекорды как по числу участников, так и по спортивным результатам.

1-е место завоевал россиянин Ринат Ахмадеев, бежавший под флагом одного из спонсоров соревнований авиакомпании Ellinair. На 2-м месте – греческий бегун Михалис Пармакис. Замкнул тройку призёров ещё один российский спортсмен Василий Пермитин (Ellinair).

Среди женщин первые три места заняли Соня Чекини-Будури, Панагиота Влахаки и Лука-Мария Магдалена Греция.

В этом году в соревнованиях приняло участие рекордное число участников - 21.132 бегунов в возрасте от 12 до 94 лет из 53 стран (4.205 человек на полумарафонской дистанции и 16.927 человек в Забеге здоровья на 5000 м).

Бегуны на длинные дистанции, олимпийские призёры в различных видах спорта, люди с ограниченными возможностями, известные личности, студенты и школьники заполнили набережную и центральные улицы Салоник, пропагандируя идеи здорового образа жизни, взаимопомощи и дружбы.