Семинары русского языка на Родосе при поддержке «Музенидис Group»

Муниципалитет Родоса и компания «Музенидис Трэвел» организуют курсы русского языка, преимущественно для работников в сфере туризма. Речь идёт о проведении четырёх семинаров, стоимость которых будут оплачена компанией Музенидис Трэвел.

Семинары будут проходить в залах 1-й гимназии Родоса и культурного центра Кремасти. Каждый семинар, по 70 часов каждый, рассчитан на 50 человек, разделённых на две возрастные группы: с 18 до 35 лет и с 36 до 55 лет. Курсы будут проходить три раза в неделю по два часа, в период с 26 октября 2015 по 31 января 2016 года.

Программа рассчитана на начинающих (уровень А1), с акцентом на туристических терминах. Преподаватели являются выпускниками факультета русской филологии. Учебные материалы делятся на две категории:

а) брошюры по изучению русского языка, выданные российским издательством Russian language courses, которые используются во всем мире в качестве основных учебных пособий для ускоренного изучения

б) печатные материалы, отредактированные Научной преподавательской группой, которая несёт ответственность за организацию семинаров в муниципалитетах Греции.

По окончании семинаров слушатели должны будут пройти обязательные письменные и устные экзамены на местах.

Цель курсов - облегчение доступа к рабочим местам для греков, работающих в сфере туризма, модернизация предлагаемых туристических услуг и популяризация Родоса как туристического направления среди туристов из стран бывшего Советского Союза.

Подписка на рассылку