10 самых популярных достопримечательностей Греции

Греция является одним из самых популярных туристических направлений в мире. В этой стране существует, безусловно, большое разнообразие туристических достопримечательностей, которые можно неустанно исследовать.

Сайт touropia.com предлагает 10 самых популярных.

1. Санторини

Санторини славится своими захватывающими видами, уникальными закатами, белоснежными домами и активным вулканом.

2. Парфенон - Акрополь

Парфенон на вершине Акрополя является одной из самых известных туристических достопримечательностей Греции, а посещение Афин не будет полным без посещения Акрополя.

3. Миконос

Миконос является самым космополитическим греческим островом и закономерно признан одним из лучших туристических направлений Греции.

4. Метеоры

Зрелище монастырей, расположенных на вершинах впечатляющих скал, действительно потрясает. Первый монастырь Метеоры основан в XIV веке. Доступ к монастырям был намеренно затруднён.

5. Театр в Дельфах

В древние времена Дельфы являлись самым важным местом в древнегреческой религии, там находился знаменитый оракул Аполлона. Древний театр в Дельфах был построен на холме, открывая вид на всё святилище и окружающий впечатляющий пейзаж.

6. Пляж Миртос

Пляж Миртос в Кефалонье знаменит на весь мир волшебным оттенком воды. Уже 12 раз Миртос был признан лучшим пляжем в Греции.

7. Самарийское ущелье

Ущелье Самария (Крит) ежегодно привлекает более 250 000 туристов. Поход по ущелью занимает 4-7 часов.

8. Линдос

Линдос - это средневековая деревня на острове Родос, которая состоит из сети мощеных улочек между белёными домами. Над городом возвышается акрополь Линдоса, с прекрасным видом на окружающие гавани и береговую линию.

9. Мистрас

Находящийся недалеко от древней Спарты, Мистрас был столицей Пелопоннеса в XIV-м и XV-м веках.

10. Святая Гора Афон

В двадцати православных монастырях Афона сегодня живут около 1 400 монахов.

Подписка на рассылку