Свободный вход в греческие музеи в эти выходные

В эти выходные, во время празднования Дней Европейского Наследия, всех желающих ожидает свободный вход в музеи и места археологических раскопок.

Празднование Дней Европейского Наследия в 2015-2016 годах посвящено дилемме «Насилие и толерантность». Толерантность в современном мире отражает идеальное демократическое общество и сопротивление в нем насилию. Европейская - и не только - история полна индивидуальных и коллективных примеров в плане устранения между народами расовых, этнических, религиозных различий.

European Heritage Days – это крупное культурное мероприятие, в рамках которого общественности откроются ворота многих интересных культурных и исторических памятников, в том числе и закрытые для посещения в обычное время. Целью греческих «европейских дней» является знакомство людей с историческим наследием Эллады.

Организаторы считают, что при помощи подобных акций, можно проследить глубокую связь Греции, как неотъемлемой части европейской цивилизации, с Европой. Поэтому в рамках мероприятия проведут разнообразные образовательные лекции, концерты, празднования и конкурсы.

Мероприятия, пройдут в эти выходные в более чем 100 регионах по всей Греции.

 

Подписка на рассылку