Ellinair: Динамический выход на внутренний рынок

Греческая авиакомпания Ellinair, базирующаяся в международном аэропорту «Македония» города Салоники, входит в состав греческого холдинга Mouzenidis Group наряду с рядом других компаний, в числе которых и ведущий туроператор по Греции Mouzenidis Travel. Коммерческий директор авиакомпании Ставрос Дальякас, опытный специалист, занимавший в прошлом аналогичные посты в Olympic Airways, Aegean Airlines и Olympic Air, ответил на вопросы E-Radio.gr и рассказал о новых планах авиакомпании касательно регулярных рейсов на внутренних и международных рейсах.

  • Каковы ваши новые планы относительно рейсов из Салоник?

Уже начаты авиарейсы, соединяющие Салоники и Ираклион, которые продолжатся и в зимний период. Кроме того, мы раздумываем о таких маршрутах, как Салоники - Лесбос, где отмечается повышенный трафик, и маршрутах, связывающих Салоники с рядом зарубежных городов. Конечно, тот факт, что в такой стране, как Греция, существует небольшой рынок, означает, что аэропортам не просто поддерживать две компании с собственными базами. Во многих случаях есть сложности с сохранением внутренних линий. Проблем можно избежать, сочетая их с движением из-за рубежа.

  • Планируете ли вы сотрудничество с зарубежными авиакомпаниями?

Да, мы размышляем на эту тему, как и любая серьезная компания, но для этого необходимо пройти несколько этапов. Прежде всего, мы должны стать членами interlining agreement IATA, которое уже в стадии подготовки и в скором времени будет осуществлено. Второй шаг - стать полноправным членом IATA, и я думаю, что это произойдёт уже в этом году.

  • Планируется ли дополнительное расширение полётов из аэропорта Афин?

Да, мы планируем рейсы Афины-Салоники и Афины - Ираклион, увеличивая частоту полётов с зимнего сезона. Что касается будущего флота, Ставрос Дальякас отметил, что в самом ближайшем будущем планируется пополнить флот новыми авиалайнерами Airbus.

Подписка на рассылку