Всемирноизвестный круизный лайнер Deluxe - Club Med 2 на острове Хиос

На этих выходных в порт Хиос в воды Эгейского моря бросил якорь самый большой парусник в мире и один из самых известных круизных лайнеров Deluxe  -  Club Med 2.

Современный, элегантный парусный корабль, оснащенный семью белоснежными парусами, общая  площадь палуб составляет 1750 кв. м, выполненных из бирманского тика.

 Пятимачтовое судно было спущено на воду в Гавре (Франция) в1992 году, а спустя шесть лет  продано компании Windstar Cruises.

Club Med 2 оснащен компьютерной управляемой парусной системой с традиционной двигательной установкой. Судно оборудовано стабилизаторами устойчивости, поэтому обычно качка практически отсутствует,  все пассажиры могут безмятежно насладиться морской прогулкой.

Судно имеет пять мачт и 5 треугольных парусов. С утра корабль движется при помощи двигателя, а вечером использует паруса.  На судне - 186 кают, 10 из которых сбьюты с изысканным дизайном (115 квадратных метров каждый) и совершает круизы по Средиземному морю и на  Кипр.

В 2008 г. парусник был обновлен и получил пять трезубцев, как признание высочайшего уровня комфорта. Дизайнер по интерьерам, выпускница престижной школы дизайна «École Boulle» Софи Жакмин(Sophie Jacqmin) преобразила парусник:

«...Поэтические сцены и истории, навеянные рассказами о море и путешествиях, отразились в интимной атмосфере парусника. К примеру, интерьер бара «Моби Дик» был вдохновлен знаменитым героем Мелвилла. Хвост кита огибает бар и тянется к танцполу, как знак признательности к традициям судостроения...»

Роскошный парусник с флагом Франции, прибыл на  Хиос, проходом с живописным Санторини, имея на борту 308 человек (в основном европейских туристов), следующей остановкой будет  Лемнос.

Подписка на рассылку