Афинская Ривьера. Новые тенденции на рынке греческой недвижимости

Афины - античная колыбель величайшей цивилизации и столица солнечной Греции. Найти в Европе город хотя бы отдаленно напоминающий Афины - невозможно. Этот старинный город пережил рассвет еще два с половиной тысячелетия назад. Истоки столицы Греции, окутанной легендами, теряются в глубине веков. На сегодняшний день это крупнейший экономический, административный и культурный центр страны.

Греческая столица, несмотря на огромную территорию и, казалось бы, хаотичное расположение многочисленных районов, имеет много плюсов, самым большим из которых, особенно в знойные летние дни, является близость к морю - к знаменитой Афинской Ривьере, которая находится всего лишь в получасе езды от центра города.

Последние тенденции покупок недвижимости в Греции склоняются именно к Афинам, а если быть более точными к Афинской Ривьере. Здесь можно приобрести квартиру с  видом на море, а если Вам повезет, и вы станете обладателем последнего этажа, то и впечатляющим видом на город, который виден как на ладони. Здесь предлагаются и таунхаусы и частные дома с бассейнами и собственной территорией. Самое главное, что море и вся необходимая инфраструктура будет рядом с домом. Независимо от сезона, вы всегда сможете приехать в свой дом и насладиться приятным отдыхом, искупаться в чистейшем море, прогуляться вдоль небольших бухточек, одновременно совершая свои покупки в современных торговых центрах, пообедать на берегу моря или развлечься в прибрежных клубах,  знаменитых своим веселым времяпрепровождением.

Фалиро, марина Флисву - этот пригород во всех отношениях особенный. Во-первых, потому что, несмотря на близость к Афинам, он в то же время достаточно далек от суеты и шума города, представляя собой любимое направление афинских жителей, с множеством видов деятельности в сочетании с прекраснейшим видом на Саронический залив.

Фли́свос располагает восхитительной бухтой, являясь визитной карточкой данного района, прославившегося своим космополитичным характером, в то время как парк Флисвоса удивительно хорош для спокойных пеших прогулок или катания на велосипеде.

С раннего утра до позднего вечера жителям мегаполиса и его посетителям предлагаются разнообразные развлечения - от красивой набережной, парков отдыха и детских площадок до торговых магазинов и ресторанов, которые продлевают ощущение летнего отдыха до конца сентября.

Глифа́да представляет собой один из самых красивых пригородов Афин, выделяющийся своими восхитительными пляжами, полными ослепительного солнечного света и украшенными финиковыми пальмами, а также блеском ночной жизни, бьющей в ритме молодости. Здесь можно получить безмерное удовольствие от песчаных пляжей с чудесной водой, допоздна веселясь в знаменитых клубах района.

Элегантные виллы, стильные магазины, популярные рестораны и фешенебельные отели - всё вместе составляют великолепную картину, сочетающую в себе красоту природы с роскошью и комфортом, дарящей посетителям незабываемые минуты отдыха и неповторимые впечатления.

Учтите: в гольф-клубе Глифады вы сможете получить колоссальное удовольствие от игры в гольф на поле, соответствующем международным стандартам.

В 2-х км южнее Глифады располагается район Ву́ла, представляющий собой настоящее украшение Афинской Ривьеры - с двумя прекрасно оснащенными пляжами и набережными. Это идеальное место для купания и водных видов спорта, с прекрасными условиями для отдыха и великолепной инфраструктурой. Здесь доминируют водные лыжи, пляжный волейбол и водные горки, превращая пляж в парки развлечений.

Вульягме́ни - впечатляющий пригород, с богатой растительностью и красивыми пляжами. Здесь находятся некоторые из самых фешенебельных гостиниц Аттики и респектабельные рестораны, предлагающие блюда уникального кулинарного мастерства, а также известные ночные музыкально-развлекательные центры, которые удовлетворят запросы даже самых взыскательных посетителей.

Не упустите возможности искупаться в кристальных водах пляжа «Асте́рас», награжденного Голубым флагом  и безмятежно расслабиться, наслаждаясь красивым природным ландшафтом.

Примите к сведению: озеро Вульягме́ни является изумительным объектом исключительной природной красоты, который, вне всяких сомнений, стоит посетить.

Ва́ркиза - один из самых популярных туристических курортов, расположенный вдоль береговой линии, с красивыми бухтами и прекрасной геофизикой ландшафта. Здесь можно выкупаться на пляжах с кристально чистой водой, а также развлечься, занимаясь водными видами спорта, тем более, что район располагает прекрасно оборудованными пляжами и достаточно большим количеством бесплатных пляжей.

Здесьможно получить незабываемые впечатления от виндсерфинга, благодаря хорошо организованной инфраструктуре.

Прекрасный прибрежный маршрут вдоль Саронического залива включает в себя также такие уникальные туристические курорты, как Лагони́си и Сарони́да, завершаясь мысом Сунион, на котором господствует величественный храм Посейдона.

Подписка на рассылку