Тема отпуска в Греции занимает первые места в результатах поиска в Google

«Первой темой в большинстве международных СМИ, а также первой среди поисков пользователей Интернета, которые планируют свой отпуск, является Греция», - сообщается на сайте Vocative.

«Поиск в Google темы отпуска в Греции сегодня выше, чем за последние 10 лет», - утверждается на сайте. С 2005 года тема отпуска в Греции сегодня актуальна как никогда, что подтверждается данными службы Google Trends, которая является очень полезным инструментом для исследования рынка. На основании данных этой службы, Греция в настоящее время пользуется наибольшим интересом среди англичан. На следующий день после референдума, «повышенный интерес к проведению отдыха в Греции» наблюдается в туристических агентствах этой страны, согласно газете «Independent».

Подобным образом, повышенный интерес (до 16% по сравнению с предыдущей неделей и на до 12% по сравнению с прошлым годом) наблюдается и на туристической платформе Skyscanner. Соответствующее увеличение на 15% по сравнению с маем отмечается и в системе Trivago за июнь. Подобный интерес к Греции проявляют также в Германии и в Австрии. 

Подписка на рассылку