Бархатный сезон в Греции. Куда поехать?

Британский журнал Harper's Bazaar советует своим читателям отдохнуть в Греции именно в «бархатный сезон», а именно обязательно посетить один из девяти островов, которые выбрала редакция.

Первое место в списке занимает Санторини! Предсказуемый выбор, но остров самых красивых закатов уже который год лидирует в списке самых востребованных средиземноморских направлений. Санторини рекомендуют путешественникам как возможно утерянную Атлантиду.

Вторую позицию занимает Крит! Райский уголок для гурманов и просто любителей вкусно поесть. Крит является самой южной точкой в Средиземном море, он очень разнообразен, а местные жители радуют своим гостеприимством и радушием.

Корфу находится на третьем месте. По мнению редакторов это самый «понятный» остров для британцев.

На четвертом месте небольшой остров Астипалеа. Остров малоизвестен среди туристов, но в этом и заключается его основная прелесть. Он идеально подходит для любителей простого, спокойного отдыха.

Родос занял пятую позицию. Остров великолепно сочетает в себе историю, духом которой буквально пропитаны местные улочки и шикарные пляжи.

На шестом месте не спящий Миконос! Остров прославился своей бурной ночной жизнью. Его грандиозные вечеринки привлекают не только тех, кто любит ночную жизнь, но и всемирно-известных celebrity.

Седьмое место – Итака! Остров с мифическим прошлым, родина Одиссея.

На восьмом месте – Андрос. Идеальное место для любителей пеших прогулок и великолепных пейзажей.

Замыкает список любимый британцами Закинф! Любовь туристов остров завоевал своими чистыми пляжами, самой фотографируемой бухтой «Навайо» и, конечно же, черепахами.

Подписка на рассылку