Превратится ли греческий остров Итака в маленькое Монако?

Планы по обустройству греческого острова Итака выдвигались уже не первый раз. Год назад австралийские инвесторы, желающие построить роскошный курорт на южном берегу острова, предложили свой план и разместили макет проекта на своем веб-сайте: «ILIAD Resort расположен в прибрежной зоне на мифическом острове Итака, и после завершения он будет крупнейшим курортом на греческих островах». ILIAD Resort должен был включать в себя виллы, причалы с возможностью принимать круизные корабли, роскошные дома для сдачи в аренду и многие дополнительные удобства для известных и богатых гостей. 

«Сейчас это нетронутое место, но когда завершится строительство, оно будет выглядеть как маленькое  Монако!» - сообщалось в прессе. Здесь же планировалось создать поле для гольфа, пристань для размещения до 200 яхт, торговые центры, шесть роскошных резиденций и 1020 люкса.

По сообщениям компании с хорошей репутацией в гостиничной индустрии, уже были представлены предложения для обслуживания нового курорта, и, как только строительные работы будут завершены, они готовы приступить к работе.

В последние годы остров Итака стал одним из лучших мест отдыха для  известных людей: его посетили Мадонна, Наоми Кэмпбелл, Сара Джессика Паркер, а также Франсуа Олланд и Жан-Клод Юнкер. Кстати, о планах Мадонны: звезда, одна из первых знаменитостей открывшая этот очаровательный мифический остров, собирается построить здесь свою виллу. 

Подписка на рассылку