Греция – первый выбор для итальянских, и не только, туристов

Повышение НДС не будет существенно влиять на цены на греческих курортах, согласно оценке крупного итальянского агентства.

«Для нас Греция остается первым туристическим направлением, особенно для молодых людей», – утверждает руководитель крупной итальянской туристической компании Cts в радиопередаче Rai. «Греция, наряду с Испанией, в течение двух лет является основным выбором наших клиентов. Я хотел бы категорически опровергнуть тот факт, что существуют какие-либо проблемы со спросом». Он выразил также мнение, что повышение НДС не повлияет существенно на цены на греческих курортах, «поскольку есть значительная конкуренция, цены будут сохранены на нормальном низком уровне».

В той же передаче итальянский актер Антонио Катания, один из главных героев удостоенного множеством премий фильма «Mediterraneo», отметил «образцовую солидарность греков всем нуждающимся вследствие экономического кризиса», а глава офиса Греческой национальной туристической организации в Милане Кириаки Буласиду подтвердила, что иностранные туристы в Греции могут использовать свои карты в банкоматах без каких-либо ограничений.

И, в общем, этим летом, Греция ожидает рекордное количество туристов, подчеркивается в недавней публикации австрийской газеты «Der Standard» с названием «Туристы, несмотря на кризис, отдают свой голос Греции». Упоминается, что туристы, которые не испугались новостей о кризисе в Греции, были очень приятно удивлены тем, что магазины открыты, на островах вообще не знают, что такое забастовки и демонстрации, а местные жители также гостеприимны, как были всегда. В среднем, более 400.000 австрийцев посещают Грецию каждый год, большинство из них – это те туристы, которые посещают страну далеко не в первый раз, в то время как Австрия, пропорционально ее населению (8,5 миллионов жителей), в течение многих лет занимает первое место с точки зрения туристических прибытий в Грецию.

Подписка на рассылку