Гольф: Способ привлечения качественного туризма и борьбы с сезонностью

 Гольф является одним из ведущих альтернативных направлений качественного туризма, способствует продлению туристического сезона, с одной стороны, и увеличению количества туристов с высоким уровнем дохода в нашу страну, с другой стороны.

Оценивается, что во всем мире существуют 32.000 площадок для гольфа, которые принимают 60 миллионов игроков. Только в Европе 7 миллионов человек занимаются этим видом спорта.

«Большое количество исследований подтвердили положительное влияние данного вида спорта на общество и экономику», - подчеркивает президент Aegean Airlines Феодорос Василакис. Директор площадок для гольфа гостиницы «Costa Navarino» в области Мессиния Петрос Тургаидис подчеркивает, что, как было установлено гольф:

Привлекает качественный туризм

Борется с сезонностью, продлевая туристический сезон, поскольку является частью туризма, привлекающей туристов в любое время года

Греция – идеальная страна для этой отрасли туризма, поскольку игроки чувствуют здесь особенное гостеприимство по сравнению с Испанией, Португалией.

Минимальное время проживания игрока в гольф – одна-две недели, и это клиент, который возвращается по 5-6-7 раз, даже в зимние месяцы.

Игроки в гольф – это, обычно, пенсионеры, 55-60 до 80-85 лет, состоявшиеся люди, у которых есть свободное время и экономические возможности путешествовать 4-5-6-7 раз в год.

Средняя сумма расходов одного игрока – 200-250 евро в день, поскольку ему необходима хорошая площадка, хорошая еда, хорошее вино, и, в общем, он хочет провести время качественно.

Одна площадка для гольфа означает ее полное отсутствие, поскольку игрокам в гольф необходимо, по крайней мере, 2-3 площадки в каждом направлении.

В Греции есть семь площадок для гольфа, две из которых расположены в гостинице «Costa Navarino», и по одной в Глифаде (Афины), в деревне Херсонисос Крита, в деревне Афанту острова Родос, в курорте Порто Каррас, находящемся на полуострове Ситония в Халкидики и на Корфу.

Что касается площадки для гольфа, расположенной в деревне Херсонисос Ираклиона («The Crete Golf Club»), в настоящее время она находится в стадии реконструкции. Эта площадка была открыта в октябре 2003 года, занимает площадь 720 стремм с 18 лунками, и была разработана английской компанией PGA Design Consulting. При реконструкции были некоторые трудности, потому что район очень скалистый, были посажены 500 деревьев (маслины и рожковые деревья), а также имеются и охраняемые территории флоры и фауны. Но уже скоро, в сентябре, площадка начнет свою работу. 

Подписка на рассылку