Новые инвестиции «со старых времен» в деревне Кефалос острова Кос

Речь идет о крупнейшем инвестировании в гостиничный сектор. Его целью служит возвращение значительной туристической целевой группы, предпочитающей организованный отдых, но намного высшего уровня, чем классический «все включено». Конечно же, мы говорим об ожидаемом возобновлении функционирования компании Club Med на острове Кос.

Согласно имеющейся информации, греческие судовладельцы выкупили «городок» в деревне Кефалос острова Кос, где ранее функционировал данный клуб, с целью проведения его реконструкции и возобновления действия. В рамках этой инициативы, уже начались переговоры между представителями сторон с тем, чтобы снова предоставить руководство проектом компании Club Med, которая, таким образом, будет способствовать дальнейшему расширению своего присутствия на греческом рынке.

Поскольку в нашей стране в последнее время ничего не делается без участия китайцев, особенно на уровне инвестиций, этот случай не мог стать исключением. На этот раз их участие косвенное, в том смысле, что в течение последних нескольких месяцев в уставном капитале Club Med имеет присутствие и инвестиционный фонд китайцев.

Сегодня в нашей стране действует «городок» компании Club Med в районе Греголимано на острове Эвия. Однако, греческое направление этой компании в 80-х и 90-х годах имело более прочный фундамент. В последующие годы была осуществлена реструктуризация сети, и сегодня греческое направление представлено только одним «городком». В отличие от соседней Турции, имеющей три функционирующих «городка» (по побережью Средиземного моря), Италии – с двумя и Португалии – с одним. Очевидно, что компания имеет динамическое и многогранное присутствие в международном масштабе (Азия, Латинская Америка, Африка, страны Карибского бассейна). Всего летних «городков» 43, существуют также еще и 23 горнолыжных курорта, функционирующие по системе «все включено».

При завершении переговоров о Кефалосе, к вышеупомянутому потенциалу компании будет добавлено еще одно значительное звено. 

Подписка на рассылку