Магнитное поле Олимпа

Как только мы выезжаем на главную  дорогу, ведущую от Лептокарьи к Карье Олимпа, то в пяти километрах  начинается подъем по крутому склону. Ливифра- это древнее поселение, где считается,  что Орфей был рожден здесь от музы Каллиопи, но наше внимание охватывает феномен Магнитного Поля судя по многочисленным  умопинаниям  дорожных знаков.  

На очевидном подъеме, в том месте, где установлен дорожный знак с надписью «острожно магнитное поле» происходит следующее:  Автомобиль без ручника и скорости в коробке передач при легком толкновении с задней стороны поднимается (!) по подъему вызывая у людей массу удивления! Если вы попытаетесь сделать то же самое при спуске, то автомобиль  будет идти, также, вверх!  На подъеме с углом наклона 10% автомобиль движется вверх, а на спуске в обратную сторону. 

Налейте воду на любую поверхность и произойдет  то же самое. Сделайте свои собственные выводы, но, прежде озакомьтесь с информацией,  распространенной в Интернете.

Как добраться:  От центральной дороги поворачиваете к перекрестку Лептокарьи и вместо того, чтобы взять дорогу на пляж, Вы едете в горы. Следуйте указателям на кафе Λείβηθρα (Ливифра).  Около 2-3 км Вы увидите знак «STOP MAGNETIC». 

Побывать в Магнитном поле Легендарного Олимпа это уникальный опыт! Магнитное поле лечит множество болезней! 

Подписка на рассылку