Семнадцать греческих островов на продажу – с 3,5 до 392 миллионов евро!

С шумихой, созданной в последнее время греческим фондом приватизации государственного имущества, а также требованиями кредиторов, которые при определенных условиях могут наложить арест на государственную собственность, стали выходить на поверхность разные «объекты недвижимости», которые могут «уйти с молотка». И что мы только не слышали... Это может быть Санторини, Родос, Корфу и даже Парфенон! Если что-то подобное случится, мы узнаем об этом вовремя. Однако… многие греческие островки – это свежая рыбка с пылу, с жару по доступным ценам для богатого кармана.

Некоторые из них уже были проданы, за многие другие только сейчас начинаются торги… «Кусочки рая» предлагаются частным лицам и продаются самым обычным способом крупными компаниями по недвижимости!

Несколько дней назад стало известно, что Уоррен Баффетт купил небольшой остров Саронического залива – Агиос Фомас – за 15 миллионов евро, а, как мы уже писали, на прошлой неделе Джонни Депп купил «круглый» остров Стронгили в области Додеканес за 4,2 миллиона евро. Согласно тому, что утверждают профессионалы интерес выразили многие представители шоу-бизнеса, такие как Бред Питт и Анжелика Джоли.

Подписка на рассылку