Как повлияли последние события в Греции на туризм в Олимпийской Ривьере...

Последние события в стране и уведомление о референдуме, которые могут повлиять на туризм стали темой разговора председателей Объединенного Союза Сдающихся Апартаментов и Комнат, Союза Гостиниц Пиерии-Имафии-Пеллы и Генерального Секретаря Союза Туристических Операторов Пиерии в местных СМИ.

Как было подчеркнуто всеми представителями, в настоящее время приоритетом является поддержка туристического продукта Пиерии и ее предпринимателей, в целях сохранения самообладания и высокого уровня профессионализма, при любых ситуациях направленного на благо туристов. Остается очевидным тот факт, что по сей день не было зарегистрировано ни одного случая аннулирования. 

Председатель Союза Отельеров Пиерии, Эвангелия Ксиптера-Ламбру, отметила, что все тур агентства работают в самом активном режиме для того, чтобы облегчить непростую ситуацию и избежать беспокойства туристов на период их отдыха. Председатель также добавила, что несмотря не все сложившиеся трудности, уже заключаются контракты и на следующий сезон. Наш приоритет –это туризм Пиерии и все предприятия должны быть непоколебимы, добавила госпожа Ксиптера-Ламбру.

Генеральный Секретарь Союза туристических операторов, Петрос Катсиокалис добавил, что на данный момент не наблюдается аннулирований из за рубежа, где события воспринимаются  не так остро.

Помимо прочего, представители тур агентств отметили, что туристы, которые уже находится в Пиерии, проводят свои каникулы в обычном ритме и текущие события затронули их в наименьшей мере.

В информационном послании, составленном тремя операторами говорится следующее:

Зарубежные туристы в Греции, которые владеют кредитными или дебитными картами, полученными в своих странах проживания могут осуществлять обмен и снятие денежных средств со счетов из банкоматов без каких либо ограничений, в соответствии с условиями действующими в их банках. Греция полностью обеспечена запасами топлива и провизии. Не замечено ни одного случая общественных беспорядков.  Высокий уровень туристических услуг в Греции остается неизменным.

Подписка на рассылку