“Le petit paradis, Halkidiki!”

«Маленький рай» - именно так охарактеризовали Халкидики журналисты из Франции, посетившие на днях полуостров. Журналисты делятся своим обширным опытом, приобретенным в течение 4 дней, проведенных на трех «пальцах» полуострова, в окружении девственной природы.

Информационный тур Press Trip был организован Туристической Организацией Халкидиков и Marketing Greece с целью ознакомления французских читателей с регионом и привлечением большего потока туристов из Франции.

В туре принимали участие журналисты наиболее популярных средств массовой информации во Франции и знаменитые блоггеры.

В первый день пребывания на полуострове журналисты посетили Кассандру, где у них была возможность ознакомиться с самыми лучшими панорамами региона, сочетающими в себе хвойные леса и красоты дикой природы. Гости были очарованы традиционным поселком Афитос, где они смогли насладиться купанием в бирюзовых водах залива.

Ситония очаровала гостей красивыми песчаными пляжами и ощущением «умиротворения», как признались сами участники тура.

Ознакомительный тур завершился в городке Урануполи, откуда журналисты добрались на единственный обжитый остров Халкидиков - Амульяни. Размеренный жизненный темп местных жителей и нетронутые красоты острова произвели впечатление на участников тура.

Покидая полуостров, гости из Франции признались, что были очарованы гостеприимством местных жителей, кухней и, естественно, потрясающей природной красотой Халкидиков, и прокомментировали свои впечатления фразой “Le petit paradis, Halkidiki!”

Подписка на рассылку