Тендер проекта Astir Palace

В процессе находится тендер проекта Astir Palace. Люксовая гостиница находится в самом престижном районе Афинской Ривьеры- Вулягмени Кавури. 

С целью заключить договор по продаже Astir Palace по цене 400 млн. Евро, арабско-турецкий консорциум Jermyn Street, дает срок получения ответа до середины июля. Напоминаем, что проблема с продажей Astir Palace возникла, когда суд решил, что план развития местности (как планирует Jermyn Street) нарушает греческие законы и строительство большого количества жилых зданий повредит природной, культурной и городской среде в данном районе.

Национальный банк Греции и владельцы гостиничного комплекса смотрят позитивно на окончательный итог дела, уточняя что цена недвижимости непоколебима и подчеркивают что любая скидка изменила бы условия конкурса и даже его  действительность.

Арабско-турецкий консорциум после решения Греческого суда покинул свой первоначальный план на постройку жилого комплекса и старается “спасти” план постройки 14 вилл, уточняя, что это является их опорой для производительности бизнес-плана. Программа Греции по продаже государственного имущества до сих пор не добилась хороших  результатов. Новый премьер-министр страны Алексис Ципрас пообещал не останавливать начатые на законных основаниях процедуры приватизации, хотя раннее планировал прекратить этот процесс.

В случае безвыходного положения с Jermyn Street, владельцы гостиничного комплекса, пригласят всех кандидатов, которые прошли на второй этап конкурса продажи  Astir Palace и попросят их ответить на вопрос: заинтересованы ли они в приобретении комплекса на сумму 400 млн. евро. Что является маловероятным, так как даже в лучшем случае разница между Jermyn Street была больше чем 150 млн. евро, в то время как предложение конкурентов колебалось между 190-220 млн. евро.

Подписка на рассылку