Недвижимость в Греции привлекает инвесторов со всего мира

Греция на протяжении многих десятилетий остаётся одним из самых лучших туристических направлений, несмотря на политические и экономические волнения. Потому интересы многих инвесторов и бизнесменов со всего мира обращены в сторону греческих островов. Об особенностях греческого рынка недвижимости порталу «ZaMetrami.ru» рассказала Валерия Яковлева, Директор Представительства «GREKODOM DEVELOPMENT» в Санкт-Петербурге.

-Как Вы оцениваете на сегодняшний день инвестиционную привлекательность рынка недвижимости в Греции?

-Значительное увеличение международного интереса к греческой недвижимости было зарегистрировано в первом квартале этого года по результатам исследования, проведённого интернет-платформой TheMoveChannel.com исходя из количества онлайн-поисков по всему миру. Греция входит в десятку самых популярных стран, наряду с Кипром и Францией, которые привлекают интерес иностранных инвесторов.

Отметим, что остров Корфу «поднялся» на 19-е место, по сравнению с четвёртым кварталом 2014 года. По мнению аналитиков интернет-платформы, из-за экономической неопределённости, которая царит в стране последние четыре месяца, иностранные покупатели считают, что вложение в недвижимую собственность в Греции является хорошим направлением для инвестиций, из-за временно сниженных на неё цен.

Несмотря на экономическую неопределённость в Европе, греческая недвижимость остаётся благодатной почвой для инвестиций, за последнее время возрос интерес к объектам на вторичный рынок недвижимости.

Стоит отметить, наиболее востребованной со стороны инвесторов считается недвижимость в столице — Афинах. На сегодняшний инвесторы ищут выгодные предложения на вторичном рынке недвижимости, что в дальнейшем станет прекрасной возможностью для инвестиционного роста. Для этого будет сделано все необходимое со стороны Греции, для обеспечения стабильной политической и социальной среды для инвесторов, что в итоге поднимет Афины на высокий Международный уровень. По словам экспертов, вскоре Афины станут одним из главных столичных городов в Европе.

ПОДРОБНЕЕ>>>

Подписка на рассылку