Неизвестная жемчужина Пелопоннеса - Порто Хели

Южная Греция успешно обретает статус "Греческой Ривьеры" конкурируя с Монако,излюбленным местом отдыха королевы Летиции и Кристиану Роналду,отмечает британская газета Daily Mail в своей статье посвященной Порто Хели,перед красотой которой не может устоять никто.

“Вот говорят кризис…, забастовки…, экономические трудности…., страна на грани дефолта…, все телеканалы только и делают, что обсуждают якобы катастрофическое положение , нагнетают ажиотаж, но в то же время делают по сути бесплатную рекламу и привлекают внимание даже тех, кто еще вчера совершенно не интересовался такой страной, как Греция, с ее великолепным морем, с уникальным климатом и с таким прекрасным, веселым и дружелюбным населением, в которой , побывав один раз , хочется остаться навсегда” – помечает редакция.

Одним из таких благословенных мест является новая греческая Ривьера полуострова Эрмионида, префектура Арголида на Восточном Пелопоннесе. Кратко район называют Порто Хели, как и одноименный городок с отличной природной бухтой-гаванью. Ансамбль дополняется расположенными напротив колоритными островами Спецес и Гидра. Кристально бирюзовые воды, побережье уникальной живописности ландшафтов, буквально разлитая в местном воздухе атмосфера мира и покоя, здоровый климат с сухим воздухом и легкими бризами в летнее время, множество пляжей и бухт и множество исторических  достопримечательностей – это лишь малость из плюсов этого региона. Здесь практически круглый год можно плавать в чистейшем море, заниматься разнообразными видами спорта, кататься на велосипедах, рыбачить, получать гастрономическое удовольствие в тавернах с качественной средиземноморской кухней, расслабляться в прибрежных кафе и барах, наслаждаться красивейшим природным окружением на великолепных пляжах: Агиос Емельянос, Кунупи, Хинитца, Коста, Петроталасса, Верверонда, Джеми, Эрмиони, Краниди и Килада. Непередаваемой первозданной красоты природное окружение в сочетании с люкс-сервисом; космополитичный стиль жизни в комбинации с приватностью и безопасностью, делают Порто Хели местом притяжения селебритис, звезд кино, музыки и спорта, известных бизнесменов и политиков. Плюс сюда могут заходить и безопасно становиться на якорь даже мега-яхты.

Популярность Восточного Пелопоннеса с каждым годом увеличивается и вскоре станет один из самых известных и любимых курортов каждого!!!

Подписка на рассылку