Три греческих пляжа в десятке лучших в Средиземном море!

Английская газета The Daily Mail опубликовала статью, посвященную самым живописным пляжам Средиземноморья. В представленную десятку лучших вошли три греческих пляжа. Речь идёт о пляжах Эгремни, Лефкада (1-е место), Навагио, Закинф (3 место) и Элафонисси, Крит (4 место).

Эгремни, Лефкада

Пляж Эгремни расположен на юго-западном побережье острова Лефкада. Несмотря на его удалённое расположение, пляж стал одним из самых популярных направлений. Добраться до пляжа можно только одним способом, преодолев спуск с высоты 150 метром по 347 ступенькам.

«Трудно поверить, что ни один фильтр Instagram не был задействован, чтобы передать эту невероятную картину, но это действительно так: бирюзовая вода на самом деле ослепляет своим невероятным цветом»- пишет автор публикации.

Навагио, Закинф

Доступ к пляжу осуществим только по морю, на корабле. Это невероятной красоты место часто упоминают как «залив» контрабандистов, потому что пляж получил своё название («Кораблекрушение») в 1983 году, когда корабль «Панайотис», перевозящий контрабандные сигареты, потерпел там кораблекрушение.
Песчаный пляж с ослепительно бирюзовой водой окружен высокими скалами. А для любителей адреналина предлагается банджи джампинг и другие экстремальные виды спорта.

Элафонисси, Крит

Элафонисси - это небольшой островок, окружённый белым песком и отделённый от земли заливом глубиной в один метр. Песок на Элафониси белый, но местами он приобретает розоватый оттенок из-за многочисленных осколков ракушек, отшлифованных морем. Вода прозрачная и своим аквамариновым цветом напоминает об экзотическом рае.

В топ-10 британской газеты попали также: Cala Mitjaneta (о.Менорка, Испания), Monterosso Beach (Италия), Himara Beach (Албания), Spiaggia Rosa (о.Сардиния, Италия), Baska Voda Beach (Хорватия), Turquoise Coast (Турция) и Cabo de Gata (Италия).

Подписка на рассылку