Термальные источники Греции

Греция традиционно привлекает множество туристов, особенно в летний период. На греческие курорты несомненно спешат семьи с детьми и это не удивительно, гостиничные комплексы предлагают массу развлечений маленьким путешественникам. Родители без боязни могут оставить свое чадо на попечение опытных аниматоров, а сами насладиться тихим отдыхом. Также Грецию очень любят спортсмены, особенно любители водных видов спорта - водные лыжи, подводное плавание, вейкбординг, кайтинг, виндсёрфинг, парашютный спорт и много другое. Конечно же греческие курорты любят и пожилые люди, которые совмещают посещение достопримечательностей с плаванием в изумрудных водах греческих морей. Нельзя забывать и про молодежь, которая в огромном количестве приезжает зарядиться энергией, посетить как можно больше ночных клубов и конечно насладится морской лазурью. О целебных свойствах морской воды, мы часто забываем, а ведь польза для организма уникальна!

Морская вода – одновременно и целебное, и косметическое средство. Желаете поздороветь, похудеть и необыкновенно похорошеть – пакуйте чемоданы – и в путь, к морю... 

Море имеет магическую силу притяжения, его бескрайний простор и размеренный шум волн завораживает и умиротворяет. Волны дают коже эффект легкого массажа, обогащают организм кислородом, улучшают работу кровеносных сосудов, понижают давление. Вода морей и океанов нормализует терморегуляцию, повышает жизненный тонус, обладает закаливающим действием, укрепляет защитные силы организма. А еще – улучшает циркуляцию крови, увеличивает количество красных кровяных телец и нормализует сердечный ритм. Море оказывает антистрессовое воздействие, что отлично известно невропатологам.

А знаете ли Вы, что в Греции водные процедуры можно принимать не только на морских просторах?! Греция занимает первое место в Европе по числу термальных источников, и их использование в лечебных целях известно с древнейших времен. Познакомим вас с некоторыми из них.

Круглый год Лутраки принимает тысячи туристов со всего мира. Древний город, ранее называемый Терма, получил своё название благодаря естественному источнику минеральной воды, медицинские свойства которой сделали природную воду Лутраки символом здоровой жизни.

Остров Эвия. Горячие минеральные воды Эдипсоса славятся своими лечебными и оздоровительными свойствами уже не одно тысячелетие. Природные источники выходят на поверхность с глубины 3000 метров. Значительный объем целебных вод выходит в море у побережья всего Эдипсоса.

В 5 км от Агиа Параскеви, у моря, находится курортный поселок Лутра, что означает «воды», «курорт», «ванны». Такое название поселок получил из-за наличия лечебных источников, богатых серой. Термальные источники, расположившиеся в местечке Лутра в самой южной части полуострова Кассандра Халкидиков на вершине живописного холма, покрытого пушистым сосновым лесом, откуда открывается завораживающий вид на синее Эгейское море.

Термы Калитеи – это лечебные источники, расположенные в восточной части острова. Расстояние от города Родос -  9 километров. На западном побережье острова находится живописный парк, откуда берет сове начало источник геотермальных вод. На месте этого источника был построен круглый павильон под куполом. Немного выше него - водолечебница.

Покупатели греческой недвижимости это те, кто любит море и солнце, путешествия, красивые пейзажи и теплую дружескую атмосферу и конечно заботится о здоровье. Клиенты Компании Grekodom это влюбленные в Страну и стиль жизни люди. Если Вы еще не стали счастливым обладателем домика в Греции, то обратившись в любой из офисов Компании Вы получите не только квалифицированную помощь в подборе недвижимости, но и качественное пост продажное обслуживание. 

Подписка на рассылку