Бесплатная программа мероприятий в Парке «Ставрос Ниархос»

Впечатляющий проект ультрасовременных зданий Оперы и Национальной Библиотеки  «Ставрос Ниархос» впервые открывает свои двери для публики с универсальной 4-х дневной программой под названием «ночи-дни».

Программа стартует 21 июня и будет включать экскурсии по парку, документальные фильмы, концерты греческих и зарубежных мастеров, спортивные мероприятия для детей и взрослых, соревнования, начинающиеся на  стадионе Панатинаикос и заканчивающиеся в Парке  «Ставрос Ниархос», а также шахматы с Гарри Каспаровым и творческие мастерские для детей и их семей.

В понедельник, 22 июня, и в среду, 24 июня, будет представлена видео-арт программа «Fireflies in the Night»(«Светлячки в ночи») под художественным руководством Роберта Сторса, которая будет  включать показы некоторых из наиболее важных проектов международного видео арта.

Этот масштабный проект является «подарком Греческому государству» от фонда Ставроса Ниархоса.

Парк «Ставрос Ниархос» располагается на площади 170.000 квадратных метров, на месте бывшего ипподрома (Каллифея-Дельта Фалиро). Зеленые насаждения составляют 85% от общей площади, в то время как 15% площади занимают современные здания Национальной библиотеки и Оперного театра, с «зеленой крышей».

Одна из сторон Парка сообщается с набережной благоустроенной эспланадой. С эспланады открывается великолепный вид на море, город и Акрополь. Водный канал проходит через весь парк, от шоссе в сторону проспекта. Вода, зеленые насаждения и стекло – вот характерные штрихи масштабного проекта.

Ультрасовременные здания Оперы и Национальной библиотеки из стекла и алюминия призваны производить неизгладимое впечатление на всех гостей парка!

Подписка на рассылку