Крит -это не только прекрасные пляжи

«Крит это не только ласковое море и великолепные пляжи, но и разнообразие архитектурных чудес в захватывающих местах острова» пишет британский Express, советуя путешественникам как лучше и разнообразнее использовать свое время пребывания на острове.

1. Ущелье Самария – самое протяженное ущелье в Европе. Прогулка через крутые скалы, горы и благоухающие сосновые леса занимает около семи часов.

2. Кносский дворец – наиболее популярная достопримечательность Крита. Минойский Кносский дворец расположен в пяти километрах к югу от Ираклиона. Его руины были обнаружены в 1900 году британским археологом Артуром Эвансом. Прогуливаясь по многочисленным помещениям дворца, посетители могут представить и ощутить жизнь древней цивилизации.

3. Знаменитый Археологический музей Ираклиона является одним из самых значимых в своем роде в Греции. Его экспонаты охватывают 5500 лет истории с неолита до римских времен.

4. Пляж Элафониси – одно из самых впечатляющих мест западной части острова. Он славится своим розовым песком и мелководной лагуной, которая отделяет его от центрального побережья.

5. Спиналонга – остров с печальной историей, расположенный недалеко от городка Элунда. На острове хорошо сохранился Венецианский замок, напоминая об оккупации с четырехсотлетней историей. Также, остров известен как «остров прокаженных».

6. Бухта Балос – одна из самых фотографируемых достопримечательностей Греции. Впечатляющий скалистый остров Балос окружен белым песком и кристально чистой водой невероятных оттенков.

7. Элунда – городок с захватывающими видами и популярными СПА-курортами. Элунда имеет великолепную набережную и завоевала звание космополитического курорта благодаря частым посещениям звезд Голливуда.

8. Ханья – культурная столица Крита с богатой историей и множеством архитектурных достопримечательностей. Старый город Ханьи представляет собой смесь венецианских и турецких зданий, живописная гавань которого обрамлена венецианским маяком и бывшей мечетью.

9. Пещера Зевса, расположенная недалеко от деревушки Психро является главной достопримечательностью плато Ласити. Эта огромная пещера охватывает площадь в 2200 квадратных метров, при ее раскопках было установлено, что пещера являлась местом преклонения. Свое название она получила благодаря легенде, которая гласит, что здесь Рея спрятала новорожденного Зевса, чтобы защитить его от своего отца Кроноса.

10. Агиос Николаос – невероятной красоты город, построенный на трех холмах на побережье залива Мирабелло. Агиос Николаос очаровывает своими живописными набережными, мариной и пресноводным озером, окруженным многочисленными кафе и ресторанами.

Подписка на рассылку