Греция - новые инвесторы

Инвестиционная азиатская компания “ Pyrros” привезла  более  300 акционеров - инвесторов в греческую столицу, где они были проинформированы о вопросах греческого законодательства в отношении инвестиций, а также  приняли участие в семинарах, связанных с инвестициями в недвижимость, с помощью которых может быть обеспечена пятилетняя виза для свободного доступа в Европу.

В 1960-х Трумба выглядела как небольшое независимое государство, расположенное в самом сердце города Пирей. Там находили  убежище, главным образом, моряки американского флота, корабли которых часто пришвартовывались в гавани, напоминая русским, в самом сердце холодной войны, что Греция принадлежит западу.

Прошли годы, и про Трумбу забыли.  А потом пришел кризис...

И вдруг вернулась картина 1960 года, немного в другом ракурсе на этот раз. Трумба была заменена на Плаку, а доллар, на Юань. Одина из крупнейших инвестиционных компаний Азии “ Pyrros”  из Китая (при участии банка Азии), судоходные компании и производственные группы, прислали в Афины на прошлой неделе более чем 300 акционеров – инвесторов для ознакомления с греческой культурой и самое главное для изучения областей, которые они могли бы инвестировать напрямую.

Китайские инвесторы, включая руководителей банка Китая и компании Avic, прибыли тремя рейсами через Москву во вторник вечером и остановились в центральном отеле на проспекте Сингру.

В среду утром Панагиотис Курумблис, министр здравоохранения, приветствовал китайских гостей и информировал их о курсе Греции в Европе. Особая помощь была предоставлена знаменитым адвокатом  Фанасисом Кондофанасисом, представлявшим Греческие бизнес-интересы.

В течение дня инвесторы были проинформированы по вопросам греческого законодательства в отношении инвестиций, приняли участие в семинарах, связанных с инвестициями в недвижимость, с помощью которых может быть обеспечена пятилетняя виза для свободного доступа в Европу.

«Это первое соприкосновение нашего народа с вашей страной. Мы были проинформированы о секторе экологически чистой энергии, банковского и фондового рынка и о сфере недвижимости. Многие готовы купить дома для того, чтобы получить визу и мы думаем, что в скором будущем  инвестиции значительно возрастут.  Единственное что нас беспокоит, это политическая нестабильность в Греции, но мы надеемся, что скоро этот вопрос будет решён. Греция является для нас дверью в Европу»,- отметил директор инвестиционной компании «Pyrros», Денис Браун.

Как подчеркнул представитель организаторов тура газете  «ΘΕΜΑ»: Чтобы организовать эту поездку - для передвижений, отеля и питания, было потрачено по меньшей мере миллион евро. Эти деньги значительно поддержат местную экономику, и это не считая личных покупок, сделанных азиатскими гостями,  на которые каждый из них потратил минимум 10.000-15.000 евро.

Подписка на рассылку