Понижение кадастровой стоимости на недвижимость

К концу июня, как ожидается, будут установлены новые показатели для определения кадастровой стоимости недвижимости, о чем свидетельствует письмо, направленное заместителем министра финансов Парламента Надья Валавани.

Как сообщается, регулировка отметок кадастровой стоимости будет проходить в зависимости от района, а не горизонтально, с редукцией 30%, как это было первоначально задумано правительством, а новые показатели кадастровой стоимости будут "стартом" для нового налога на имущество, который заменит ЭНФИА.

Комитет обрабатывает данные, взятые из Банка Греции, о коммерческих ценах на недвижимость, а также данные, имеющиеся в распоряжении налоговых органов и муниципалитетов по всей стране.

Тем не менее, наличные и бюджетные условия не оставляют в правительству особенной возможности для снижения кадастровой стоимости до уровня коммерческих цен , так как это приведет к значительному снижению доходов. Таким образом, отчеты показывают, что план правительства направлен на обеспечение доходов в размере 2 млрд. евро, что на 650 млн. меньше, чем доходы от ЭНФИА.  

Подписка на рассылку