Фестиваль военных фильмов из России вызвал огромный интерес в Греции

Фестиваль военных фильмов из России вызвал огромный интерес в Греции

Сотни греков пришли в среду вечером в Афинах на открытие "Фестиваля исторических и военных фильмов в Греции", посвященного празднованию 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Открытие фестиваля проходило в концертном зале Военного музея. Многие участники и гости фестиваля были с георгиевскими ленточками, ставшими символом Победы.

Фестиваль проводится под эгидой министерства национальной обороны Греции и муниципалитета Афин, при поддержке Российского центра науки и культуры в Афинах, его организаторами стали "Госфильмофонд" России и греческая компания XL-GRoup — Hellas. Фестиваль до 1 мая будет проходить в Афинах, а со 2 по 5 мая — в Лутраки. В программе — как известные художественные, так и документальные фильмы.

Перед зрителями, среди которых было много соотечественников и выходцев из бывшего СССР, выступили известные российские актеры и режиссеры: Ангелина Вовк, Ия Нинидзе, Юрий Назаров, Сергей Новожилов, Максим Колосов, Полина Нечитайло и другие. В музыкальной программе прозвучали советские и греческие военные песни.

Открыл фестивальную программу показ фильма "Приказ: огонь не открывать" о событиях на восточных границах СССР в годы войны.

Подписка на рассылку