В Грецию за счастьем.

При просмотре фильмов «Моя большая греческая свадьба» или «Mamma Mia», никто не мог подумать, что «индустрия» брака  будет расти в Греции, несмотря на кризис и другие причины.

Более того,  Санторини выбран как второе лучшее роскошное место мира для молодоженов по версии британского сайта 101 honeymoons, и  является еще одним свидетельством потенциала этой отрасли.

«В начале 90-х годов на нашем острове было  5 или 6 иностранных браков в год», -  вспоминает сегодня Йоргос Карагяннис, директор отеля Astra Suites в Имеровигли Санторини. 

«Я упомянул время поездок американских туристических агенств, которые были единственными, кто делал destination weddings», - объясняет он. - Но теперь оказалось, что Санторини  раз за разом становится очень востребованным местом для желающих вступить в брак».  В прошлом году  на острове было зарегистрировано 1100 браков. «Пейзаж играет большое значение для церемонии». 

Пакет услуг обычно включает в себя символическую церемонию с остановкой на Санторини, с бронированием отеля и ужином. Как выясняется, греки более требовательны к еде, иностранцы - к напиткам. Однако, все  пытаются использовать в меню  блюда из местных продуктов. Например, вместо сангрии для welcome drink предлагается  узо и осьминог и другие местные закуски.

Сейчас многие  старые клиенты приезжают, чтобы отпраздновать юбилеи: и десять, и двадцать лет снова на Санторини! По-видимому, остров способствуют тому, чтобы браки, заключённые здесь,  были крепкими!

Однако, помимо уже известного острова Санторини, есть множество мест по всей Греции, где заключаются иностранные браки:  Миконос, Парос, Антипарос, Милос, Гидра, Спецес, Эгина, Скиатос, Родос, Крит, Корфу, Кефалония, Пакси. Не менее популярны направления в материковой Греции: Монемвасия, Нафплион, Халкидики.

И, наверное, нет ни одного такого острова, который бы не  проводил свои свадьбы. К примеру, большой потенциал у острова Эгина, который находится близко от Афин и предлагает цены ниже, чем большинство «известных» островов.

Как выясняется в последствии свадебной церемонии, есть не мало таких пар которые остаются не равнодушными к красотам греческой земли и покупают дом своей мечты!

 

 

Подписка на рассылку