Музей Акрополя отметит День Независимости

25 мартамузей Акрополя будет открыт с 9.00 до 17.00 часов, отмечая День Независимости страны. По этому поводу вход в музей будет бесплатный  с двумя интересными программами для детей и взрослых.

Сотрудники Музея представят экспонаты в первой программе для взрослых с названием «Экспонаты музея Акрополя говорят об исторической памяти древностей», где будет продемонтсрированфилософский подход древних к своему прошлому и  важнейшие моменты в истории и их мифологии. Начало программы назначено на  10.00 ч, 13.00ч  и 14.30ч (на греческом языке), в 10.30ч (на английском и французском языках). Число участников в каждой презентации: 35 человек. Продолжительность: около 50 минут. Соблюдается строгий порядок очерёдности.

Программа для детей и их родителей : «Афиняне помнят свою историю» организована таким образом, где дети будут участвовать  (с помощью археологов) в поисках экспонатов, связанных с историей и легендами Афин. Начало программы  для детей 4-7 лет начнется с 12.00, для детей 8-12 лет в 13:30 и 15.00ч. Число участников в каждой группе: 20. Продолжительность: около 50 минут. Будет соблюдатся строгий порядок очерёдности.

В тот же день ресторан на втором этаже Музея предложит посетителям богатое меню из традиционных греческих блюд.

Подписка на рассылку