Рестораны Афин в списке лучших в Европе!

Наиболее известный и влиятельный из ресторанных рейтингов на сегодня является Звезды Мишлена. Как свидетельствует руководство Мишлена, в списках лучших ресторанов Европы вошли шесть ресторанов греческой столицы – Афин, которые сохранили семь звезд!

На вершине остается ресторан «Спонди» («Σπονδή») с современной французской кухней, который находится в центре Афин. Ресторан  FunkyGourmet - сочетает в себе прекрасную гастрономию и удовольствие и находится в старейшем районе Керамикос. Далее следуют всемирно известные рестораны Botrinis, Varoulko и Hytra которые соответствуют своим звездам. Ресторан Botrinis представляет собой минималистскую эстетику с сдержанной роскошью. Находится в северной части Афин в районе Халандри. 

Вкус и высокие стандарты ресторана Hytra (Хитра) - с высоты шестого этажа Фонда Онасис здания Стеги Грамматон & Технон («Στέγη Γραμμάτων και Τεχνών») уже многие годы завоевывают предпочтения у знатоков высшей гастрономии. Также в список вошел ресторан Varoulko, который находится в районе Пирей, с превосходным видом на море и изумительно вкусными блюдами от шеф повара.

Подписка на рассылку