Греция ожидает в этом сезоне 25 миллионов туристов

Нынешний год вновь станет рекордным для греческого туризма - Грецию посетят 25 миллионов туристов, сообщили РИА Новости в НКО Marketing Greece, занимающейся продвижением туризма.

"Ожидается, что Грецию в 2015 году посетят 25 миллионов туристов, которые дадут греческой экономике 14 миллиардов евро", - сообщили в компании, отметив, что эти данные приводились на одной из крупнейших мировых туристических выставок - ITB, которая проходит в Берлине.

"Ранее бронирование и расписание рейсов в Грецию показывают, что установленный в 2014 году рекорд в 24,5 миллиона посетителей - включая 2,5 миллиона туристов на круизных судах - будет превзойден в этом году", - сообщили в организации.

По данным специалистов, в 2014 году поток туристов вырос на 23%, прямые поступления от туризма составили 13,5 миллиарда евро. "2014 был золотым годом для греческого туризма, Греция вновь вошла в 15 лучших туристических направлений в мире. Прямые доходы в реальную экономику составили 13,5 миллиарда евро, а общий эффект - 35 миллиардов евро для городов, островов, малого и среднего бизнеса, оживившихся за счет туризма. Результатом стало создание более 100 тысяч рабочих мест", - сказал на выставке президент Ассоциации греческих туристических предприятий (SETE) Андреас Андреадис.

Подписка на рассылку