Открытые пространства города Афин

Греция, и в особенности открытые пространства в оживленных Афинах дарят неповторимое чувство свободы. Такие места являются ярким элементом греческой культуры, истории, образа жизни, развлечений и национального характера. Вот несколько мест греческой столицы, где можно в полной мере насладиться свободой, расслабиться и и прекрасно провести время со всей семьей. В каждом уголке города Афин можно увидеть хорошо ухоженные парки, сады с площадками, где можно совершить романтическую прогулку или же отдохнуть всей семьей.

 Например, Афинский национальный сад, расположенный в центре города, где можно увидеть более 500 различных видов растений, деревьев, птиц и животных. В парке располагаются Ботанический музей, зоопарк, пруд, детская площадка, детская библиотека, традиционное кафе, а также древние памятники и скульптуры. Прогуляйтесь по полностью обновленному Педио Ареос, самому большому парку в Афинах. Это идеальное место для отдыха и развлечения!

 Благодаря разнообразию ландшафта, в Афинах есть множество мест, где можно полюбоваться потрясающими панорамами города. Места, в которых нельзя не побывать: парк Фисио, холм Ликабет, холм Филопаппу, монастырь Кесариани, Анафиотика в районе Плака, холм Профитис Элиас в Пирее и Дамари в Петруполи.

 Одно из преимуществ Афин для жителей столицы – это то, что можно легко добраться до городских пляжей, либо на автобусе либо на трамвае, и вы сразу окажетесь на превосходных местных пляжах вдоль берегов Саронического залива, который простирается от южных окраин Афин до самой южной точки Аттики, мыса Сунион. Всего в 10 км южнее Афин – около 30-40 минут на машине - вы найдете место, где урбанистический пейзаж уступает идиллическому ландшафту в окружении пальм.

 Воспользуйтесь возможностью поплавать, расслабьтесь в кафе на набережной, прогуляйтесь по живописным пешеходным улицам и причалам для яхт, займитесь любимым видом водного спорта, сделайте покупки в одном из современных торговых центров района, пообедайте на берегу моря или потанцуйте в одном из шумных прибрежных клубов.

 И это всего лишь малая часть из преимуществ греческой столицы!

Подписка на рассылку