15-ый Международный конкурс вин в Греции

Сегодня, 24 фераля, стартует винный конкурс в Северной столице Греции, в Салониках, в рамках выставки-ярмарки продуктов питания и виноделия Detrop-Oenos.

Организаторами конкурса является Союз виноделов Северной Греции в сотрудничестве с Международным выставочным центром HELEXPO. Как всем известно, Греция славится своими виноградниками, винными заводами и давними добрыми традициями виноделия. На выставке будет продемонстрирован широчайший ассортимент продукции - среди участников заявлены 470 марок вин из различных областей Греции, 36 марок спиртных напитков и 95 марок иностранных производителей с Кипра, из Германии, Чехии, Словакии, Бразилии и Китая. 

За три конкурсных дня, иностранным и греческим виноделам, сомелье и журналистам предстоит продегустировать продукцию конкурсантов, дать рецензии и вынести вердикт. Победителю будет вручена премия «Greek Wine Industry Award» от авторов книги «Wine Grapes» Jancis Robinson MW, Julia Harding MW  и Dr José Vouillamoz за их вклад в распространение греческих сортов. Церемония награждения победителей назначена на 28 февраля, а 1 марта в первой половине дня, гостям выставки будет дана возможность продегустировать награжденные вина.

Помимо конкурса, пройдут конференции и семинары с участием ведущих компаний мира. Основной целью данного мероприятия является развитие виноделия в Греции, востановление "винного" туризма, налаживание новых контактов и продвижение греческих вин за рубежом.

 

Подписка на рассылку